Lernraum Silke Dornè & Sprachschule Heike Renz
... Sprachen verbinden


Wir suchen dringend:

Dozenten auf Honorarbasis für 

- Latein (auch Oberstufe)

- Englisch C1 Niveau Jugendliche und Erwachsene

Senden Sie Ihre Unterlagen gerne per Mail an uns!

Wir freuen uns! 





 

Unser Team

Heike Renz

Heike Renz

Inhaber der Sprachschule Heike Renz

Englisch für Kinder, Jugendliche Business English Conversation, frühkindliche Spracherziehung

Hintergrund Englisch bis Cambridge C1 zurzeit begleitendes Studium zur Kindheitspädagogik B.A.

Email: heike.renz@sprachschule-renz.de

Susa Silke Dornè

Susa Silke Dornè

Inhaber Lernraum Silke Dornè

Französisch für Teens & Erwachsene Konversation Französisch Englisch für Teens & Erwachsene

Email: silke@lernraum-dorne.de info@lernraum-dorne.de

Anja Labudda

Anja Labudda

Englisch für Teens & Erwachsene Deutsch als Fremdsprache (DaF und DaZ) Superlearning

Email: anja@lernraum-dorne.de

Antonia Grau

Antonia Grau

Spanisch für Kinder, Teens & Erwachsene

Email: antonia@lernraum-dorne.de

Cristina Tonon-Kretzer

Cristina Tonon-Kretzer

Italienisch

Email: cristina@lernraum-dorne.de

Agnes Molenda

Agnes Molenda

Polnisch

Email: agnes@lernraum-dorne.de